Компания 3D Systems представляет новые 3D-принтеры
Умные
решения
Программное обеспечение Оборудование Услуги и решения Мероприятия
Мониторинг оборудования
Выбери свой nanoCAD
NormaCS за полцены!
Материалы для печати в наличии
РАСПРОДАЖА МЕТАЛЛОРЕЖУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА. УНИКАЛЬНЫЕ СКИДКИ
обучение курсы NanoCAD Воронеж
Сервисное обслуживание печатного оборудования
Видеозаписи вебинаров

Компания 3D Systems представляет новые 3D-принтеры

18.12.2013

Компания 3D Systems расширяет возможности 3D-печати благодаря новым принтерам серии ProJet 5500X, рассчитанных на использование нескольких видов материалов. ProJet 5500X предлагает выбор нескольких материалов при выполнении одного задания печати и даже при печати одного изделия. Возможности полноцветной печати расширяются благодаря новому, первому в отрасли полноцветному принтеру ProJet 4500, который позволяет печатать модели из пластика. В сочетании с новой серией пластиковых материалов VisiJet C4 Spectrum, ProJet 4500 обеспечивает возможность изготовления функциональных полноцветных изделий, отличающихся высокой прочностью и стойкостью к деформации, что позволяет значительно расширить диапазон применения напечатанных на принтере изделий. И наконец, 3D Systems устанавливает новые стандарты качества и доступности благодаря настольному принтеру ProJet 1200, обеспечивающему высокий уровень детализации пригодных к литью пластиковых моделей и прототипов, обладая при этом компактными размерами, что позво-ляет установить его в офисе. 

В дополнение к трём новым принтерам ProJet мы рады объявить о начале продаж новых материалов VisiJet M5 Black и VisiJet M5-X для ProJet 5000. Новые материалы расширяют функциональные возможности ProJet 5000 и диапазон применения изготовленных на нём изделий. 

В 3D-печати теперь можно использовать несколько материалов 

Новый принтер ProJet 5500X, способный работать с несколькими материалами, сочетает в себе преимущества высокого качества изделий и производительности технологии многоструйной печати (MJP) с новыми композиционными материалами VisiJet, благодаря которым функциональные свойства изделий могут варьироваться от свойств, присущих резиновым изделиям до свойств, характерных для изделий из АБС. Кроме того, изделия, напечатанные на ProJet 5500X, могут иметь обширный диапазон значений твёрдости и расцветок, включая градиентную, что позволяет изготавливать за один сеанс печати многокомпонентные функциональные модели. Также появится новый прозрачный материал, похожий на поликарбонат, который может использоваться для изготовления пластиковых изделий, аналогичных стеклянным. Имеющий огромные размеры рабочей камеры (533 x 381 x 300 мм), ProJet 5500X превосходит по этому параметру своего ближайшего конкурента среди аналогичных принтеров других производителей более чем на 60%. Кроме того, он имеет вдвое большую скорость печати и более низкую общую стоимость владения по сравнению с конкурентами. Как и другие MJP-принтеры, ProJet 5500X поставляется с беспре-цедентной в отрасли 5-летней гарантией 3D Systems на печатающую головку, что на долгое время освобождает потребителя от хлопот и обеспечивает ему значительную экономию средств на техническое обслуживание. 

Принтер ProJet 5500X использует три новых материала для печати изделий и новый восковой материал для поддержек. Принтер может печатать одновременно двумя различными материалами VisiJet в процессе одного сеанса печати или даже при печати одного изделия. В дополнение к основным материалам для печати могут быть выбраны семь дополнительных композиционных материалов, создаваемые принтером в процессе печати путем смешения основных материалов. Кроме того, пользователь также может выбрать цвета внешней поверхности детали и/или любого компонента детали. 

projet-5500-x-3d-printer-angle.jpg
ProJet 5500x 

Новые композиционные материалы VisiJet для ProJet 5500X: 

  • VisiJet CR-WT – твердый блестящий пластмассовый материал белого цвета, схожий по свойствам с АБС, отличающийся прочностью, жесткостью и термостойкостью. 
  • VisiJet CF-BK – эластичный, по внешнему виду и на ощупь напоминающий резину ма-териал черного цвета, отличающийся высоким относительным удлинением при разрыве и упругостью. 
  • VisiJet CR-CL – твердый прозрачный блестящий пластмассовый материал, похожий на поликарбонат, отличающийся долговечностью и стойкостью к царапинам. 
  • VisiJet S500 – восковой материал для поддержек, разработанный специально для использования с композиционными материалами VisiJet. 

Долговечные полноцветные пластиковые материалы 

Новый ProJet 4500 впервые в отрасли обеспечивает возможность изготовления полноцветных пластиковых изделий с помощью технологии цветной струйной печати (CJP). В сочетании с новым комплектом композиционных пластмассовых материалов VisiJet C4 Spectrum, ProJet 4500 использует термоотверждаемые материалы на основе акрилатов и имеет функцию попиксельной окраски, что позволяет изготавливать прочные, гибкие пластмассовые изделия и окрашивать их почти в один миллион уникальных цветов, выбираемых пользователем. Вы можете получить реалистичные, функциональные, полноцветные концептуальные модели, прототипы, и конечные изделия сразу после окончания печати без необходимости последующей обработки. При необходимости посредством простой дополнительной обработки можно повысить яркость цветов. 

Размер рабочей камеры принтера ProJet 4500 составляет 203 x 254 x 203 мм. Принтер характеризуется универсальностью и обеспечивает возможность печати как полноцветных концептуальных моделей, не отличимых от настоящих, так и прочных эластичных функциональных прототипов. Имеющий вертикальную скорость печати до 8 мм в час, этот принтер почти в 5 раз быстрее принтеров конкурентов, печатающих из пластика, и является единственным принтером с возможностью полноцветной печати. Принтер может быть установлен в офисе и оснащен такими функциями, как интегрированная система регенерации материала, позволяющая снизить себестоимость изделий, новые долговечные печатающие пьезо головки, на которые распространяется 12-месячная гарантия от производителя, интегрированная система очистки, и отсутствие жидких отходов, что делает этот принтер идеальным для офиса, а также для учебных или производственных целей. 

projet-4500-3d-printer-angle_0.jpg
ProJet 4500 

Высокая точность при низкой цене 

Новый настольный принтер ProJet 1200 сочетает высокую точность и исключительно высокую степень детализации профессионального 3D-принтера, а так же обладает демократичной ценой. Пластиковые изделия, изготовленные на этом принтере, пригодны для литья, поэтому он идеально подходит для мелкосерийного производства стоматологических моделей, ювелирных изделий и других малогабаритных деталей. Долговечный прочный пластик также пригоден для изготовления небольших прототипов. Учитывая впечатляющую вертикальную скорость печати 14 мм в час, этот принтер является уникальным решением в тех случаях, когда сроки изготовления являются критичным параметром. 

projet-1200-3d-printer-parts_0.jpg
ProJet 1200 

Новый материал зеленого цвета VisiJet FTX Green для ProJet 1200 поставляется в удобных 30-граммовых картриджах, которые просто вставляются в принтер. В принтер встроена система дополнительного отверждения, что позволяет сократить количество дополнительных аксессуаров. Система откалибрована на предприятии-изготовителе и в течение многих лет обеспечивает высокую точность без необходимости дополнительной калибровки при установке или в процессе эксплуатации. 

Новые материалы VisiJet M5 для принтеров ProJet 5000 

Для MJP-принтеров ProJet 5000 теперь доступны два новых материала. Новый материал VisiJet M5 Black представляет собой прочный, черный материал с повышенной эластичностью, идеально подходящий для проверки сопряжения деталей. Изделия, изготовленные из нового материала VisiJet M5-X имеют блестящую поверхность белого цвета и свойства, схожие со свойствами изделий из АБС, что делает их идеально подходящими для применения в случаях, когда требуется высокая прочность и твердость моделей, например при изготовлении прототипов панелей, предметов домашнего обихода, упаковки и клапанов.

Возврат к списку